Koordinationsgremium

seit 2016

Dem Koordinationsgremium gehören aktuell an:

Koordinator im Bereich Gottesdienst, Liturgie und Hymnologie
Pfr. Hansueli Walt, St. Gallen
Telefon 071 288 12 88 | walt@ref-sg.ch

Vertretung kleinerer Mitgliedkirchen
Pfrn. Aline Kellenberger, Hünenberg
Telefon 041 780 58 49 | aline.kellenberger@ref-zug.ch

Kirchenmusik
Daniel Schmid, Kantorat Grossmünster, Zürich
Telefon 079 330 56 79 | daniel.schmid@zh.ref.ch

Landeskirchliche Gottesdienstfachstellen
Pfr. Jürg Hochuli, Aarau
Telefon 062 838 00 24 | juerg.hochuli@ref-aargau.ch

Pfrn. Susanna Meyer, Bern
Telefon 031 340 26 37 | susanna.meyer@refbejuso.ch

Pfr. Carl Boetschi, St. Gallen
Telefon 071 227 05 02 | boetschi@ref-sg.ch

Kompetenzzentrum für Liturgik der Universität Bern
Dr. Katrin Kusmierz VDM, Bern
Telefon 031 631 80 59 | katrin.kusmierz@theol.unibe.ch

Aus- und Weiterbildung (A+W)
Pfr. Dr. Jacques-Antoine von Allmen, Zürich
Telefon 044 258 91 74 | jacques-antoine.vonallmen@zh.ref.ch

Liturgiekommission des Schweizerischen Evangelischen Kirchenbundes (SEK)
Pfr. Martin Schmidt, Co-Präsident, St. Gallen
Telefon 071 227 05 00 | schmidt@ref-sg.ch