Fachkommission Popularmusik (FKP)

seit 2011

Der Fachkommission Popularmusik gehören aktuell an:

Andreas Hausammann, lic.phil., St. Gallen (Präsident)
Arbeitsstelle Populäre Musik der Evangelisch-reformierten Kirche St. Gallen
Telefon 071 227 05 17 | hausammann@ref-sg.ch

Beat Dähler, Au | beat.daehler@zh.ref.ch

Eugenio Giovine, Altikon | eugenio.giovine@zh.ref.ch

Dr. Jochen Kaiser, Zürich
Musik und Gemeindeentwicklung der Evangelisch-reformierten Landeskirche Zürich
Telefon 044 258 92 94 | jochen.kaiser@zh.ref.ch

Pfr. Thomas Muggli, Wolfhausen | thomas.muggli@zh.ref.ch

Dieter Wagner, Aarau
Projekt “Musik in der Kirche” der Evangelisch-reformierten Landeskirche Aargau
Telefon 078 904 14 55 | dieter.wagner@ref-aargau.ch

Oliver Wendel, Frauenfeld
Fachstelle Popularmusik der Evangelischen Landeskirche Thurgau
Telefon 052 721 78 56 | oliver.wendel@evang-tg.ch